ВПР — МБОУ СОШ №2 г. Кандалакша

ВПР

С 14 сентября по 12 октября 2020 года в школах пройдут всероссийские проверочные работы, участниками которых станут обучающиеся с 5 по 9 классы.

Для учащихся 5-х, 6-х, 7-х, 8-х  классов ВПР пройдут в штатном режиме,  в 9-х  классах ВПР проводятся по решению школы (в режиме апробации).

Учащимся будут предложены задания по программе прошлого года, т.е. 5 классы будут писать работу за 4 класс, 6 классы – за 5 класс и т.д.

В сентябре-октябре 2020 года ВПР проводятся в качестве входного мониторинга качества образования, результаты которого должны помочь образовательным организациям выявить имеющиеся проблемы в знаниях у обучающихся  для корректировки рабочих программ по учебным предметам на 2020-2021 учебный год. Поэтому результаты мониторинга не должны учитываться общеобразовательными организациями при выставлении отметок обучающимся в рамках текущего контроля успеваемости, а должны  использоваться  для определения образовательной траектории обучающихся и совершенствования преподавания учебных предметов.

На сайте Федерального института оценки качества образования (ФИОКО) опубликованы  образцы и описания всероссийских проверочных работ (ВПР), которые пройдут в 2020 году.

Образцы и описания проверочных работ дают  представление о структуре ВПР, количестве заданий, их форме и уровне сложности, перечне вопросов и тем, которые могут встретиться в ВПР, системе оценивания.

График проведения ВПР 2020 (сентябрь-октябрь) <смотреть>

Приказ от 11.09.2020 г. №193/1-ОД "Об участии в проведении Всероссийских проверочных работ" <смотреть>

Приказ от 15.09.2020 г. №197-ОД "О графике проведения и проверки всероссийских проверочных работ" <смотреть>

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1287 просмотров